Sunday, February 3, 2013

МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ профессорa Гарвардской медицинской школы.



Может ли чашка горячего какао стать лекарством от гипертонии? Исследователи Гарвардскoй школы похвалились потрясающе простым открытием! По последним оценкам, от одного до трех взрослых американцев имеют высокое кровяное давление. Но для индейцев Куна, живущих на группе островов карибского побережья Панамы, гипертонии не существует, после 60 лет среднее артериальное давление для индийцев Куна является идеальным 110/70. Это потому, что они едят меньше соли?

НЕТ! Количество соли, которое съедают индейцы,такое же или даже больше, чем съедают люди в США. Может, это связано с с их генетикой? Опять нет! Индейцы Куна,которые выезжают с островов, страдают от высокого кровяного давления, как никто другой! Так что же позволяет этим людям иметь "иммунитет" к гипертонии? Что дает им намного более низкую смертность от инфаркта, инсульта, диабета и рака? Исследователи Гарвардскoй школы были поражены, они обнаружили причину.
Это,потому, что индейцы пьют около 5 чашек какао в день.
Исследования показывают, что флавонолa какао стимулирует выработку в вашем организме оксида азота, повышение притока крови к сердцу, мозгу и другим органам. Oпыт показал - какао разжижает кровь так же, как низкие дозы аспирина! Но это еще не все, профессор Гарвардской медицинской школы утверждает, что какао также может препятствовать закупорке артерий, застойной сердечной недостаточности, инсульту, деменции, и даже импотенции.
Хотите быстро, снизить холестерин? Нужно просто есть гуакамоле - или любое блюдо с авокадо! Большинство экспертов в области здравоохранения и диетологов скажут вам, что вкусные мексиканские блюда запрещены в меню для человека с любым уровнем холестерина. Но не для доктора Стивена Пратта. Это потому, что новые исследования показывают, что съедая авокадо, можно снизить уровень холестерина даже быстрее, чем медикаменты .... без побочных эффектов! Одно исследование показало, уже через 7 дней на диете, в том числе на авокадо, LDL ("плохого" холестерина) и триглицеридов снизились на 22процентa. Между тем уровень HDL ("хорошего" холестерина) выстрелил на11 процентов - то же самое для снижения уровня холестерина мед препараты не сделают! Лечение корицей высокого содержания сахара в крови. Посыпьте немного корицы на ваш тост, добавьте в кашу, овсяные хлопья или нарезанные яблоки. Это не только имеет приятный вкус, это снижает уровень сахара в крови.В недавних исследованиях показано, что люди сократили свой уровень сахара в крови на целых 29 процентов всего за 40 дней. Вот, без всяких препаратов, никаких изменений в диете - просто старой, древней, как мир корицей!
Оливковое масло.
Вы сказали, рак передается по наследству. Вы сказали,что при нем нужно меньше есть и особенно как можно меньше жиров.Тем не менее, д-р Стивен Пратт говорит, что это один из этих самых жиров вы должны съесть как можно больше. Это ненасыщенные жиры называют олеиновой кислотой, найденной в оливковом масле! В конце концов,оливковое масло является одной из основ средиземноморской диеты. А люди в Испании и Греции имеют гораздо меньше шансов заболеть раком, чем в США. Но то, что действительно интересно, как оливковое масло не только предотвращает рак, оно препятствует росту раковых клеток, которые уже существуют!
Помидоры.
От рака простаты защитят ... помидоры! Они содержат мощный антиоксидант calledlycopene, который, как было доказано, снижает риск заболевания некоторыми видами рака - в частности, рака nредстательной железы. Исследования в Гарварде еще в 1995 году обнаружили, что из 48 000 опрошенных мужчин, те, которые ели от десяти и более порций помидоров в неделю, снижался риск рака простаты более чем на одну треть. Более того, они снизили риск быстротекущего рака простаты (а этот вид очень тяжело лечить) в два раза! А какое средство для вашей простаты рекомендует доктор Стивен Прат вместо помидоров? - Это арбуз! Арбуз. Да и съесть арбузов в один присест можно больше, чем вы помидоров. Нужно делать это несколько раз в неделю, что бы в 10 раз снизить риск заболевания.
Вышибите язву вместе с брокколи! Около 25 миллионов американцев страдают от язвенной болезни в какой-то момент в их жизни. Чтобы избавиться от язвы, большинство из них будет принимать такие антибиотики, как амоксициклин. Довольно обычные вещи, правильно? Неправильно! Амоксициклин может повлечь за собой такие нежелательные побочные эффекты, как лихорадка, тошнота, боли в животе, диарея, головная боль, даже противное состояние, которое называется <<волосатый язык>>! И если вы думаете, что это плохо, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), стоимость лечения язвы антибиотиками в течение в среднем в 17-дневный срок может стоить свыше 1000$ К счастью, есть еще один нетрадиционный вид лечения без побочных эффектов. Доктор Пратт клянется. "Ешьте брокколи!" говорит он. Почему? Брокколи содержит чрезвычайно мощный компонент сульфорафан, который убивает бактерии H.pylori, которые являются причиной большинства язв. Брокколи помогает не только избавиться от болезни, если есть одну порцию в день в течение месяца, нo вы можете сэкономить на лекарствах в двадцатикратном размере.

http://www.liveinternet.ru/users/3584577/post253293284/ 


No comments:

Post a Comment